Узнай мир
На отлично!
phone_in_talk
Санкт-Петербург
м. Чернышевская
+7 812 702-78-81
79522468784 book@davincitour.ru

Большинство отелей работают по  стандартному графику  «заселение после 14.00 освобождение комнат до 12.00», так как в  промежуток времени с 12 до 14.00 осуществлется уборка номеров. Некоторые гостиницы могут устанавливать свое время, плюс-минус два часа от стандартного (при чем плюс применяется при заселении, а минус - при выселении, и  практически не встречаются гостиницы с возможностью заселения раньше 14.00 или освобождения номеров после 12.00). Однако, при наличии свободных комнат, отели  охотно  идут на встречу своим гостям и разрешают селиться раньше установленного времени, и в любом случае дают возможность оставить багаж на стойке регстрации и пользоваться территорией.

Гарантированно  же попасть в номер раньше  стандартного  расчетного времени  или выехать позже можно только заказав специальную услугу «ранний заезд» или «поздний выезд», в случае если гостиница предоставляет этот сервис.

Вопрос о том, как рассчитывается проживание  в отеле в пакетном туре, состоящем из чартерного авиабилета, проживания и трансфера, возникает чаще всего в случаях позднего прилета чартера  на курорт и раннего вылета с него. У туристов возникает ощущение, что они «потеряли» один день отдыха в отеле. На самом деле это не так, поскольку  гостиницы считают, сколько ночей, а не дней, провел гость в его отеле, и в пакетном туре 11 дней 10 ночей заложена сумма проживания за 10 ночей, а 11 дней служит лишь для указания календарных дней вылета и прилета.

Скорее всего, практика считать проживание ночами сложилась исторически, поскольку туризм в том виде в каком мы его знаем сейчас, возник лишь в конце прошлого века (от французского tourisme, tour - путешествие с возращением в точку отправления), до этого же времени гостиницы принимали путешественников, едущих из точки А в точку Б, проводивших все дни в дороге и останавливавшихся только на ночлег.

И несмотря на то, что при покупке чартерной путевки идеальная ситуация раннего прилета  на курорт и позднего вылета с него остается  в большинстве случаев вопросом везения (так как в отличие от регулярного рейса, время вылета чартера не  является фиксированным и часто объявляется лишь накануне поездки), в последнее время многие туроператоры стали предоставлять платную услугу «конкретизация рейса», доступную уже в момент приобретения тура.

*В случаях самостоятельной покупки тура через системы онлайн бронирования, обязательно обращайте внимание на нижнюю границу  времени заезда,  так как  во многих мини-отелях  не имеется стойки регистрации как таковой, или  она работает до определенного времени. В таких случаях обязательно предупреждайте структуру о планируемом времени своего приезда.

 

You have no rights to post comments

В данном разделе представлены отзывы туристов

Позвоните нам прямо сейчас
для подбора вашего идеального тура!


Наш опытный менеджер уже ждет Вашего звонка и ответит на все ваши вопросы
Тел. в Санкт-Петербурге:

Наверх