Узнай мир
На отлично!
phone_in_talk
Санкт-Петербург
м. Чернышевская
+7 812 702-78-81
79522468784 book@davincitour.ru

В аэропорт Шарма мы прилетели без задержек, по расписанию, однако в самом аэропорту нас встретила огромная очередь. Несмотря на то, что новый аэропорт в Шарм-эль-Шейхе предназначен исключительно для российских туристов, народу там все равно очень много, и чтобы пройти регистрацию нужно запастись терпением.


Те, кто уже бывали в Шарме, знают о небольшой хитрости, для тех, кто собирается впервые, поясню: Шарм-эль-Шейх находится на Синайском полуострове, и если Вы не собираетесь его покидать, то и виза Вам не нужна. Конечно, египтяне не особенно любят, когда на паспортном контроле звучит фраза «Sinai only», но все же покорно ставят штамп о въезде в страну, и соответственно 15 долларов за визу Вы не платите. Если же Вы собираетесь на экскурсию за пределы полуострова, то тогда конечно придется раскошелиться.

Первые три дня мы жили в отеле Dreams Beach Resort 5*, и вместе с хорошо организованной встречей со стороны принимающей стороны (это, кстати, был ODEON), отель произвел приятное впечатление. Расположен он в 7 км от Наама Бей, и в целом место это довольно тихое и спокойное. Как и везде есть небольшая торговая улочка, где можно затариться сувенирами (при этом обязательно стоит торговаться), а также просто погулять. Кроме того, этот район славиться очень красивыми рифами и кристально чистой водой, ведь до заповедника Рас Мохаммед всего 30 км. Если Вы почитатель коралловых рифов и ярких рыбок, то побывать в заповеднике действительно нужно. Любители снорклинга несомненно оценят прибрежные рифы, однако не стоит унывать, даже если Вы не ныряльщик: рыбки на пляже в Dreams Beach Resert разве что на берег не выпрыгивают, и интересующиеся могут познакомиться с богатством местной фауной просто прогуливаясь по понтону, главное случайно на кого-то не наступить…

На четвертый день, после осмотра очередной порции отелей, мы отправились в Наама Бей, в отель Tropitel Naama Bay 5*, где нам предстояло провести два дня. Наама Бей – самый шумный и веселый район Шарм-эль-Шейха, где расположены все дискотеки, ночные клубы, да и просто кафешки. Кроме того, в Нааме Бей находятся единственные в Шарме песчаные пляжи, где можно без обуви зайти в море и медленно брести по мягкому песочку до глубины… Впрочем, рифов здесь нет. Даже если Вы не любитель тусовок и дискотек, все же стоит хотя бы раз выбраться из отеля и пройтись по улице Наама Бей вечером, это будет действительно интересно. И если не обращать внимания на настойчивые приглашения работников клубов и отелей, а также торговцев, предлагающих «самые лучшие сувениры для самой красивой девушки», то прогулка окажется весьма приятной.

Посмотрев еще десятки отелей и покатавшись на квадрациклах по пустыне (веселая экскурсия всего за 60 долларов с человека), на шестой день мы отправились в бухту Шаркс Бэй. Несмотря на довольно страшное название, акул мы там не увидели, а вот сама бухта довольно красива, да и отели здесь действительно хорошие. Поселили нас в Savita Resort and Spa 5*, который находится недалеко от единственной улицы в этой местности – Сохо. Улочка действительно интересная, хоть и не такая оживленная, как в Наама Бей, полюбоваться здесь можно поющим фонтаном, а также послушать живую музыку в уютных кафе. Кстати, рифы здесь тоже весьма красивые, а вода прозрачная и чистая, так что даже на достаточной глубине видно дно.

К сожалению, на экскурсии времени у нас не оставалось, однако любопытные могут отправиться в заповедник Рас Мохаммед, в Израиль (да-да, есть и такая возможность!), в монастырь Св. Екатерины, на Гору Моисея, в Цветной каньон, и даже в Каир (однако будьте готовы к длительной поездке на автобусе, расстояние от Шарма до Каира составляет 550 км). Что касается Луксора, где расположен легендарный Город Мертвых, то желающие могут добраться туда только на самолете.

В общем, в Шарме каждому найдется развлечение по вкусу: любители ленивого отдыха могут смело провести весь отпуск на пляже или у бассейна, а активные туристы при желании посетят даже Мертвое море в Израиле.

В данном разделе представлены отзывы туристов

Позвоните нам прямо сейчас
для подбора вашего идеального тура!


Наш опытный менеджер уже ждет Вашего звонка и ответит на все ваши вопросы
Тел. в Санкт-Петербурге:

Наверх