Узнай мир
На отлично!
phone_in_talk
Санкт-Петербург
м. Чернышевская
+7 812 702-78-81
79522468784 book@davincitour.ru

Как и для всех туристов, ознакомительная поездка в Таиланд началась с аэропорта. Хотя большинство рейсов в Таиланд вылетают накануне поздно вечером и летят ночью, наш рейс авиакомпании Nord Wind летел утром и прилетал в аэропорт Бангкока уже к вечеру.
 
Лететь из Санкт-Петербурга до Бангкока 9 часов, за которые в самолёте дважды кормят и раздают напитки в течение всего времени полёта. Что интересно, обратный перелёт значительно отличается по времени, обратно мы летели десять с половиной часов – настолько сказывается вращение Земли на длительных перелётах с запада на восток и обратно.
 
Приземлившись в аэропорту Бангкока, столицы Таиланда, нас встретил один из самых огромных аэропортов в мире с длинными переходами, для удобства перемещения по которым даже сделаны эскалаторные дорожки. Из существенных моментов, связанным с прилетом в аэропорт Таиланда, стоит ещё отметить, что для граждан России въездная виза оформляется по прибытии, при прохождении паспортного контроля. Вот тут будьте осторожны с паспортом, так как «визу», а по сути заполненную мини-анкету, тайские пограничники крепят в паспорт прямо степлером, нужно быть аккуратным, чтобы случайно не порвать страницу паспорта, к которой приколота «виза».
Чем Таиланд встречает и удивляет сходу, прямо как выйдешь из здания аэропорта, так это необычайно тёплой температурой воздуха в сочетании с очень высокой влажностью, даже в вечернее время суток. Сами гиды в Таиланде рассказывают, что можно раза три за день сходить в душ, и всё равно к концу дня опять быть вымокшим от влажности. Поэтому советуют одеваться как можно легче.
 
После ночи в отеле в Бангкоке мы отправились в Паттайю. Дорога от Бангкока до Паттайи занимает чуть менее 2-х часов. На комфортных автобусах с кондиционером, с мелькающими тайскими пейзажами за окном дорога эта пролетает незаметно.
 
Паттайю традиционно считают не самым пляжным местом, однако в плане досуга выбор огромен. И тем ни менее, с пляжами в Паттайе напряжённо только в самом её центре, где пляжи узки и многолюдны. Вне центра же Паттайи можно найти очень много мест с хорошими пляжами, плюс из центра Паттайи от пирса регулярно ходит паром к островам с прекрасными пляжами и золотистым песочком, а островов прямо напротив Паттайи я лично насчитал только штук 12, так что есть что выбрать.
 
Паттайя славится в первую очередь своей ночной жизнью – бесчисленными барами, ресторанами, дискотеками и прочими увеселительными заведениями разного рода и степени приличности. Помимо этого обязательно стоит сходить на сеанс тайского массажа, причем лучше выбрать не один из тех маленьких уголков, что можно встретить на улице, а взять тук-тук (местные такси-маршрутки) и съездить в один из массажных центров. Помимо ночной жизни также очень стоит съездить на экскурсию в сад цветов Нунг Нуч. Это не только интересная прогулка по огромному парку цветов и растений, парку с красиво сделанными ландшафтами и тайской архитектурой. Это ещё и прогулка на слонах, на которых можно покатиться, покормить их бананами и сфотографироваться, это и классное шоу-представление из двух частей: шоу в этнических костюмах и совершенно невероятным выступлением слонов семьи Нунгнуч, на котором слоны играют в футбол, баскетбол, катаются на машинках, а ещё рисуют картины на футболках.
 
Для тех же туристов, кто летит отдыхать на остров Пхукет через Бангкок, или проводит несколько дней в Паттайе, а потом летит на Пхукет, внутренний перелёт до Пхукета вылетает из аэропорта Бангкока и занимает немногим более часа. Отдых на Пхукете сразу же отличается от отдыха в Паттайе, здесь уже полноценный пляжный отдых и атмосфера скорее океана, а не моря. Кстати и на Пхукете есть своя маленькая «паттайя», находится она на пляжном курорте Патонг, на улице Банглоу Роад. Обычная проезжая улица днём, вечером она перекрывается и становится пешеходным променадом с кучей дискотек и баров. Патонг – это самое оживленное место на Пхукете, и если вам интересно всегда быть в гуще событий, то вам сюда. К тому же на Патонге отличный длиннющий и широкий пляж с мелким песочком и пологим входом в море.
А для тех, кто любит отдых поспокойнее, но в тоже время недалеко от развлечений, можно спокойно выбирать между пляжами Карон или Ката.
 
Оба они недалеко от Патонга, можно доехать на такси за 10-15 минут, и сами по себе тихие и спокойные, с красивыми широкими пляжными полосами.


В общем, в двух словах о Таиланде – приезжайте развлекаться в Паттайу и отдыхать на Пхукете!

В данном разделе представлены отзывы туристов

Позвоните нам прямо сейчас
для подбора вашего идеального тура!


Наш опытный менеджер уже ждет Вашего звонка и ответит на все ваши вопросы
Тел. в Санкт-Петербурге:

Наверх